В рамках реализации национального проекта «Демография» региональной программы «Старшее поколение»   в отделении дневного пребывания города Сатка, по традиции в завершение  заезда 28 февраля,  прошла выставка декоративно–прикладного творчества среди получателей социальных услуг. В течение заезда с 7 февраля мастерицы отделения дневного пребывания под руководством инструктора по труду – Ирины Смоляковой изготавливали изделия, из различных материалов используя разные техники работы. Одним из направлений  стала техника айрис – фолдинг (Айрис-фолдинг (Iris Folding) – это техника рукоделия, которая представляет собой искусство выкладывания цветных полос бумаги в определенный узор по спирали). Новое направление работы осваивали с большим энтузиазмом и усердием, аккуратно выкладывая разноцветные ленты. Темой работ была выбрана - Женщина, как символ приближающейся весны. Женщины в шляпах, с прическами и без, все работы получились очень утонченными и разнообразными.

Так же на выставке можно было полюбоваться другими работами, выполненными в самых разных техниках, удивляя своим  разнообразием и стилем: вязание, алмазная мозаика, мягкая игрушка и многое другое.

По всем интересующим вопросам обращаться в МБУ «Комплексный центр» Саткинского муниципального района по адресу: г. Сатка, ул. 50 лет Октября, д.1, телефон: 8(35161) 4-25-18

Дата публикации: 29 февраля, 2024 [15:48]
Дата изменения: 29 февраля, 2024 [15:51]