Всеми красками играя,

Светом улица полна-

День весны и Первомая

Нынче празднует страна.

В отделении дневного пребывания посёлка Межевой весело, ярко, душевно отметили Первомай - праздник весны, труда и мира. Праздничная программа «Арифметика весны» была подготовлена совместно с отделом нестационарного обслуживания ДК «Горняк» под руководством Тамары Дмитриевны Ковалёвой. В исполнении солистки дуэта «Осенние грёзы» Елены Владимировны Филипповой и баяниста Ивана Николаевича Рябинина прозвучали прекрасные песни о родимом крае, о любви, о дружбе… Зрители с восхищением слушали все музыкальные произведения, награждая любимых артистов   бурными аплодисментами и восторженными комплиментами. А под песню   с загадочным названием «Одолжила», которую великолепно исполнила Елена Владимировна Филиппова, вдохновенно вальсировали, дружно подпевая певице. Отдыхающие отделения поздравили всех присутствующим с наступающим праздником и порадовали лирическими стихотворениями, юмористическими монологами, озорными частушками. А с каким удовольствием они пели и танцевали под аккомпанемент замечательного баяниста Ивана Николаевича Рябинина, на протяжении всего концерта в адрес музыканта звучали слова искренней признательности и  благодарности. Настроение и у зрителей, и у артистов было по- настоящему праздничное, первомайское.

«От имени всех отдыхающих хочется сказать большущее спасибо Тамаре Дмитриевне Ковалёвой и артистам её отдела за многолетнее сотрудничество, за счастье, которое они дарят нам, зрителям. Каждая встреча, как солнечный свет в пасмурный день, как яркий фейерверк, как глоток эликсира молодости и  оптимизма. Поэтому, конечно же, грустных и скучающих на нашем празднике не было, всех переполняли радостные, непередаваемые   эмоции, а значит, концерт прошёл великолепно!

С Первомаем, друзья! Тёплой весны, только приятных хлопот, а самое главное - МИРА на всей планете!» - отметила  культорганизатор отделения дневного пребывания Алевтина Шакирова.

По всем вопросам, связанным с деятельностью отделения дневного пребывания в посёлке Межевой Саткинского комплексного центра, обращаться по адресу: г. Сатка, ул. 50 лет Октября,1 тел: 8(35161)4-25-18, в посёлке Межевой по адресу: улица Советская,23 а, телефон: 96 -1-26

Дата публикации: 02 мая, 2024 [16:27]
Дата изменения: 02 мая, 2024 [16:29]