Праздник спорта и здоровья в отделение дневного пребывания

В рамках реализации национального проекта «Демография» региональной программы «Старшее поколение», для граждан пожилого возраста и инвалидов, получающих социальные услуги в отделении дневного пребывания № 1 г. Сатка состоялась эстафета «Третьему возрасту – активное долголетие», проведенная специалистом по лечебной  физкультуре Оксаной Потаповой, приуроченное к  Всемирному дню здоровья.

Всемирный день здоровья – это один из самых значимых международных праздников, который отмечается ежегодно 7 апреля. Этот день призван привлечь внимание общественности к вопросам здоровья и благополучия, а также повысить осведомленность о важности здорового образа жизни.

Перед началом эстафеты, участников соревнований приветствовала заведующий отделением дневного пребывания Екатерина Плотникова. Она объявила о начале соревнований и пожелала всем успехов и удачи.

Программа соревнований была довольно насыщенной. Мероприятие началось с разминки. Творческим, ярким и музыкальным было представление команд. Затем участники соревновались в эстафетах «Давайте знакомиться», «Разложи и собери», «Бег с ракеткой и кубиком», конкурс капитанов «Боулинг», «Бег в обручах», «Паравозик», «Музыкальная эстафета», а также поучавствовали в умственной разминке «Назови летние виды спорта» и викторине «ЗОЖ».

На старт вышли две команды «Матрешки» и «Быстрые кеды». Все участники с удовольствием выполняли задания, а болельщики поддерживали команды плакатами о спорте «Спорт и движенье – жизнь!», «Чтоб здоровым, сильным быть, нужно спорт, друзья любить», «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!», «Здоровье – всему голова» и бурными апплодисментами.

Главная цель мероприятия была достигнута – настроение было замечательным. Обе команды «Матрешки» и «Быстрые кеды» шли в ногу, не давая отрыва друг другу. Но все же «Матрешки» в последнем конкурсе вышли вперед.

«Неважен был ни возраст участников, ни физическая подготовка, ведь главное - участие. Участники стартов старались прийти к финишу первыми, они показали свою силу, быстроту, ловкость, сообразительность, сплоченность и волю к победе» - коментирует Оксана Потапова, инструктор по лечебной физкультуре.

Проигравших в этой эстафете не было, поскольку все участники команд получили массу ярких впечатлений и удовольствие от игр независимо от занятого места.

Встреча завершилась вручением грамот и сладких призов.

«Хотим выразить огромную благодарность за организацию спортивно – развлекательного мероприятия. Все остались довольны спортивными состязаниями, которые вызывали много смеха, положительные эмоции и отличное настроение. А в итоге победила дружба» - прокоментировали участники соревнований.

Проведение совместных спортивных праздников является одним из стимулов для поддержания здорового образа жизни.

По всем интересущим вопросам, связанным с материалом данной статьи, а также с деятельностью отделения дневного пребывания города Сатка обращаться в МБУ «Комплексный центр» по адресу: г. Сатка, ул. 50 лет Октября, д. 1, тел.: 8 (35161) 4-25-18.

Дата публикации: 19 апреля, 2024 [11:27]
Дата изменения: 19 апреля, 2024 [11:29]