Ежегодно, с 01.04.2024г. по 30.04.2024г. проводится профилактическая акция «Здоровый образ жизни» направленная на пропаганду здорового образа жизни.

В рамках данной акции 5 апреля было проведено мероприятие совместно с детьми и сотрудниками центра культурных инициатив. С детьми была проведена беседа о необходимости сохранения здорового образа жизни, отказа от вредных привычек.

Основной целью данного мероприятия является сформировать у детей понятия о здоровом образе жизни, рассказать о необходимости строго соблюдать санитарно - гигиенические правила, воспитывать бережное отношение к своему здоровью.

Узнавая информацию о здоровом образе жизни и полезных привычках, дети отгадывали загадки, правильно отвечали на вопросы, играли в различные активные игры.

Здоровье ребенка – важнейшее условие для формирования целостной личности. Невозможно представить себе гармонично развивающегося человека без осознания важности заботы о своем организме. Это неотъемлемая часть познания мира и становления физически и духовно развитой личности. Быть здоровым – значит заниматься физическими упражнениями, соблюдать гигиенические нормы, правильно питаться, бороться с вредными привычками. Задача каждого человека – сохранить и приумножить свое здоровье. Человек активен, полон сил и планов на будущее, если он чувствует себя здоровым.

Организаторы мероприятия поблагодарили детей за внимание и активное участие, комментирует специалист Центра Культурных Инициатив - Зарифуллина Юлия Рамиловна: «Здоровье – неоценимое счастье в жизни каждого человека. Всем нам присуще желание быть здоровыми и крепкими, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия. Надеюсь, что сегодняшнее мероприятие не прошло для вас даром, вы многое поняли и можете дружно сказать: «Мы за здоровый образ жизни»».

По  вопросам организации мероприятия обращаться в МБУ «Комплексный центр» Саткинского района по адресу: г. Сатка, ул. 50 Лет Октября, д. 6.

Тел: 8(35161) 3-38-51, 4-25-18.

Дата публикации: 08 апреля, 2024 [10:56]
Дата изменения: 08 апреля, 2024 [10:58]